Вылов наваги на Сахалине приближается к 10 тысячам тонн (по состоянию на 17.03.2020)

Рыбопромышленные компании Сахалинской области продолжают промысел наваги и добыли с начала текущего года уже 9252,272 тонны этой популярной рыбы.

Основной объём 6475,105 тонны взят, по данным СКТУ, в Восточно-Сахалинской и Западно-Сахалинской подзонах, где в период зимней путины осуществляется специализированный промысел этой рыбы траловым способом и подлёдными ловушками.

При этом в Восточно-Сахалинской подзоне общий допустимый улов наваги ещё не доосвоен. Выделено на этот сезон 4275 тонн, а взято пока 3829,48 тонны.

В Западно-Сахалинской подзоне допущен перелов рекомендованного объёма. Составляет он в этом году 1196 тонн наваги, а выловлено уже 2645,272 тонны.

Также компании Сахалинской области ведут добычу этого биоресурса в других промысловых районах Дальневосточного бассейна. По отчётам пользователей, в Камчатско-Курильской подзоне, в режиме прибрежного рыболовства уже добыто около 497 тонн наваги.

В южно-Курильской зоне нашими предприятиями взято пока 95,333 тонны наваги, при общем допустимом улове в этом году 3,67 тысячи тонн.

В Северо-Курильской зоне в режиме прилова добыто 5 тонн. В Северо-Охотоморской подзоне и подзоне Приморье (в границах Сахалинской области) добыча наваги компаниями нашего региона составляет в общей сложности почти 677тонн.

В прошлом году рыболовецкие предприятия Сахалинской области добыли 10201 тонну наваги.

Источник: Sakhalin.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>