{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Обзор обстановки в Южно-Курильском районе на промысле сардины иваси и скумбрии к 15.12.2025

Из-за особенностей развития океанологической обстановки в прикурильских водах миграции сардины проходили к востоку от традиционных районов промысла за пределами ИЭЗ России. В российские воды на нагул зашло незначительное количество сардины иваси.

В начале минувшей недели на промысле сардины и скумбрии работало 3 добывающих судна в водах Японии, по квотам, получаемым в рамках межправительственных соглашений, со второй половины недели осталось на промысле 1. Промысел вёлся в водах северо-восточного Хонсю.

Средний вылов на судосутки лова сардины иваси – 58,5 т, за неделю – 527 т. Средний вылов скумбрии на сс лова составил 138,2 т, за неделю – 1244 т.

Нарастающий вылов на 14 декабря: сардина – 57417 т, скумбрия - 8534 т.

Лов сайры в российской зоне по обменной квоте японскими судами был завершен 31 октября. Общий вылов судами, добывающими сайру в открытых водах составил на 08 ноября 123.3 тыс. т. Промысел российских судов был завершен 7 ноября, нарастающий вылов составил 725 т, общий вылов, с учетом прилова сайры тралами - 733 т.

В открытых водах иностранные суда завершили промысел.

Источник: ТИНРО

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>