Приморские рыбаки увеличили вылов минтая и сельди

Как сообщили в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморья, по стоянию на 15 апреля вылов водных биоресурсов составил 400 003 тонн, рост к уровню прошлого года – 114%.

«Увеличился вылов минтая на 32,5 тысяч тонн – до 317 тысяч тонн. Сельди добыто более 64,2 тысяч тонн, что на 16,6 тысяч тонн выше уровня прошлого года», – отметили в ведомстве.

По словам вице-губернатора Приморья Дениса Бочкарева, предприятия рыбохозяйственного комплекса вносят весомый вклад в экономику региона.

«В 2016 году вылов достиг исторического максимума за последние 15 лет и составил более 837 тысяч тонн водных биоресурсов. Вклад в консолидированный бюджет края – 3,2 миллиарда рублей, что на 41% выше уровня 2015 года», – отметил заместитель главы региона.

Напомним, ранее Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подчеркнул, приморские рыбаки вносят серьезный вклад в продовольственную безопасность страны.

«Около 20% общероссийского вылова обеспечивает наш край, а треть всей выловленной на Дальнем Востоке рыбы приходится на Приморье», – отмечал глава региона.

Неизменно высокое качество рыбной продукции из Приморья знают далеко за пределами России.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>