Рыболовецкий траулер «ПИНРО-2» доставил в г. Мурманск 219 тонн рыбопродукции

Рыболовецкий траулер «ПИНРО-2» доставил в г. Мурманск 219,65 тонн рыбопродукции. Об этом сообщает nfr.ru.

В 10 часов утра 06 апреля 2015 года рыболовецкий траулер ФГУП «Нацрыбресурс» «ПИНРО-2» ошвартовался в одном из крупнейших портов России - мурманском. На 39 причал Мурманского морского рыбного порта судно доставило 219, 65 тонн рыбопродукции. Вышедшее в море 6 марта 2015 года «ПИНРО-2» осуществляло промысел донных видов рыб в исключительной экономической зоне Российской Федерации. В сложных погодных условиях Баренцева моря, а более трети времени лова был шторм, экипаж профессионально справился с поставленной задачей и доставил улов на берег.

В составе рыбопромыслового флота Северного бассейна рыболовное судно «ПИНРО-2» является единственным, собственником которого является Российская Федерация.

Справка:

Рыболовное судно «ПИНРО-2», являющееся собственностью Российской Федерации, 27 сентября 2002 года было передано в ФГУП «Нацрыбресурс», на праве хозяйственного ведения. Оперативное управление судном выполняет Мурманский филиал ФГУП «Нацрыбресурс», как структурное подразделение ФГУП «Нацрыбресурс».

Мурманский филиал ФГУП «Нацрыбресурс» создан 26 октября 2006 года, как структурное подразделение ФГУП «Нацрыбресурс» на Северном бассейне. Основными видами деятельности филиала является оказание услуг по комплексному обслуживанию судов рыбопромыслового флота и добыча водных биологических ресурсов.

Рыболовное судно «Пинро-2» было построено в 1999 году на судоверфи города Киева. «Пинро-2» и оказалось последним в серии рыболовных судов, построенных по проекту 502 ЭМ СРТМк – средний рыболовный траулер кормового траления, неограниченного района плавания. С ноября 2010 года рыболовное судно «Пинро-2» находилось в капитальном ремонте в порту Киркенес (Норвегия) для возобновления Классификационных документов на право плавания. В июне 2013 года Пинро-2» было отбуксировано в порт Мурманск для окончания ремонта на Мурманском судоремонтном предприятии «СевТехКом».

Не взирая на сложности и сложившуюся экономическую ситуацию в стране ФГУП «Нацрыбресурс» закончило проведение ремонта судна Пинро-2 на Класс Российского морского регистра судоходства.

12 февраля 2015 года успешно пройдены ходовые испытания судна под надзором Российского морского Регистра судоходства.

6 марта судно вышло на промысел.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>