{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Сельдь: Народная рыба России бьет рекорды (инфографика)

За последнюю неделю вылов тихоокеанской сельди на Дальнем Востоке увеличился на 12,4 тыс. тонн. С начала года рыбаки добыли 588,7 тыс. тонн — на 153 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период 2025 года.

С начала года на российских судах из собственного сырья произведено более 478,4 тыс. тонн сельди всех видов обработки.

Рост запасов сельди отмечает и наука. По данным Сахалинского филиала ВНИРО, на протяжении последнего десятилетия увеличивается вылов сельди сахалино-хоккайдской популяции у южного побережья Сахалина и Южных Курильских островов.

По оценкам учёных, при сохранении интенсивности промысла вылов этой популяции в Восточно-Сахалинской подзоне может установить новый рекорд текущего столетия.

Сельдь — не только вкусный, но и очень полезный продукт: источник белка для полноценной работы всего организма, омега-3 полиненасыщенных жирных кислот для здоровья сердца и сосудов, витаминов D, B12, селена и других микроэлементов.

Источник/инфографика: Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>