{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

В Приморье и на Сахалине за неделю увеличился экспорт рыбопродукции

14 апреля 08:37

С 6 по 12 апреля 2026 года Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на территории Приморского края и Сахалинской области оформлено на экспорт 407 партий рыбы и морепродуктов общим весом 28,9 тыс. т (неделей ранее на экспорт 548 партий рыбы и морепродуктов общим весом 25,9 тыс. т).

За отчетный период оформлено 283 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине – 38 сертификатов.

На вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов оформлено 488 сертификатов здоровья, в том числе в Сахалинской области – 21. В Китай оформлено 369 сертификатов, в Республику Корея – 111, в ЕС через Республику Корея – 8.

Кроме того, оформлено 187 сертификатов при импортных перевозках.

Должностными лицами отобрано 449 проб от подконтрольной продукции, в том числе по госзаданию – 32 пробы, в рамках мониторинга – 46 проб, по усиленному контролю – 7 проб и по обращению владельцев продукции – 364 пробы.

Источник: Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>