В 2020 году с территории Дона в Беларусь экспортировано более 23 тысяч тонн продовольствия

19 мая 2021 11:57

В региональной корпорации развития прошла встреча министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константина Рачаловского с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Ростове-на-Дону Денисом Тимохиным.

Во время встречи обсудили перспективы по расширению сотрудничества в сфере АПК между донским регионом и Республикой Беларусь.

«Ростовская область продолжает развивать сотрудничество с Республикой Беларусь в сфере сельского хозяйства – отметил Константин Рачаловский. – Так, в 2020 году с территории Дона в Беларусь экспортировано более 23 тысяч тонн продовольствия на сумму 20,6 млн долларов США. В товарной структуре областного экспорта преобладает продукция масложировой отрасли, которая составляет 58% в экспорте, готовая пищевая продукция, рыба, злаки и прочие продовольственные товары».

По официальным данным, белорусский импорт продовольствия на Дон по итогам прошлого года составил 6,7 тысячи тонн продовольствия на сумму 10,3 млн долларов США.

Сотрудничество ведется также и в сфере аграрной науки. 

По итогам встречи были намечены основные направления взаимодействия между Ростовской областью и Республикой Беларусь в ближайшем будущем.


фото: donland.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>