На китайском рынке водной продукции отмечен рост цен

4 сентября 2017 16:39

Ситуация на китайском рынке водной продукции характеризуется наличием стабильного спроса, обуславливающего устойчивую тенденцию к росту цен. Как показывает проводимый Дальневосточным центром региональных исследований мониторинг цен на китайских рыбных рынках, в период с 21.08.2017 по 27.08.2017 на рынке Мавандуй (г. Чанша) отмечен рост цен на 7 видов морепродуктов, при том, что цены на остальные виды сохраняют стабильность, но не снижаются.

В частности, углохвостая креветка в указанный период выросла в цене на 25 процентов до 55 юаней/кг.  Цены на венеруписа и белобрюхого угря поднялись по сравнению с предыдущей неделей в равной степени на 11 процентов до уровня 358,5 юаня/кг и 59 юаней/кг, соответственно. Гребешок подорожал на 8 процентов до 55 юаней за килограмм, а карась вырос в цене на 4 процента до 17,5 юаня/кг.  Цены на гольца поднялись на 3 процента до 33 юаней/кг, а местный краб подорожал на 2 процента до уровня 56 юаней за кг.

Цены на мангрового краба (96 юаней/кг), косатку-скрипуна (26,75 юаней/кг), полосатого окуня (55 юаней/кг), тюрбо (45 юаней/кг), лягушку (19,5 юаня/кг) и карпа (14,3 юаня/кг) остались без изменений. При этом снижения цен не отмечено ни на один из видов водной продукции.

В целом, объем торговли рыбной продукцией за рассматриваемый период сохранился на прежнем уровне, а большинство видов прибавили в цене, хотя общий уровень роста цен оказался невысоким. Из-за погодных условий, а именно из-за повышения температуры, объемы поставок пресноводной рыбы и ракообразных несколько снизились. На рынке замороженной рыбы особых изменений не наблюдалось, цены на большинство видов сохранились на прежнем уровне, благодаря достаточным поставкам.

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>