Мировой рынок консервированных морепродуктов вырастет почти на 7 млрд долларов

11 октября 2017 11:24

Согласно данным исследования, проведенного британской компанией TechNavio, в ближайшие пять лет объем мирового рынка консервированных морепродуктов, основу которого составляют тунец и лосось, вырастет на 6.95 млрд. долларов США. 

В настоящее время рынок консервированных морепродуктов оценивается в 29.75 млрд долларов, причем из них 13.98 млрд долларов приходится на консервы из тунца.  Ожидается, что к 2021 году общая стоимость продаж консервированных морепродуктов может достичь 36,7 млрд долларов, а прогнозируемые среднегодовые темпы роста составят примерно 4 процента. 

Главным драйвером рынка будет увеличение спроса в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке – в этих трех регионах к 2021 году продажи рыбных консервов должны составить 14.49 млрд долларов.  Вместе с тем, как отмечают эксперты TechNavio, спрос на консервированные морепродукты во многом будет зависеть от трех тенденций: увеличение спроса со стороны спортсменов, перспективы роста электронной торговли, а также общее увеличение объемов экспорта и импорта морепродуктов.

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>