В Китай не допущен вывоз контейнера с лососевой и осетровой икрой

5 декабря 2017 09:51

По причине неверно оформленных документов, сотрудники Управления запретили вывоз в Китай около 9 тонн имитированной лососевой и осетровой икры. Товар возвращен отправителю.

Специалисты Уссурийского отдела территориального Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области запретили вывоз в Китайскую Народную Республику более 8900 кг имитированной лососевой и осетровой икры. Груз прибыл в Приморье из Санкт-Петербурга для его дальнейшей отправки в КНР.

При проверке документов должностным лицом Управления было выявлено, что  сертификат здоровья на продукцию был оформлен Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области должностным лицом и заверен печатью отдела пограничного ветеринарного контроля на госгранице РФ и транспорте, что не соответствует указаниям Россельхознадзора от 24.09.08 № ФС-ГК-4/9628 и от 26.12.12 № ФС-ЕН-7/17434, где прописано, что сертификат здоровья подписывается уполномоченным должностным лицом с российской стороны и заверяется гербовой печатью теруправления выдавшего этот сертификат.

По результатам проведенного контроля, сотрудниками территориального Управления Россельхознадзора принято решение о запрете экспорта и возврате товара отправителю.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>