О возврате инспекторами Управления Россельхознадзора 28 тонн сардинеллы в Мавританию |фото

20 февраля 2018 15:41

В морском порту Петербурга специалистами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям приостановлено движение 28 тонн неразделанной мороженой сардинеллы, прибывшей из Мавритании на теплоходе «Кристофер».

При проведении документарного контроля инспектором выявлено отсутствие предварительного уведомления от государственной ветеринарной службы страны экспортера, а также значительные расхождения в сопроводительных документах. Должностными лицами обнаружено, что название океанского теплохода, указанное в ветеринарном сертификате не соответствует информации в коносаменте. В фидерном и океанском коносаментах указан номер ветеринарного сопроводительного документа, не совпадающий с номером оригинального документа. При этом в ветеринарном сертификате нет отметок о замене (выдаче другого) ветеринарного сертификата.

Физический контроль показал отсутствие маркировочных этикеток на упаковках, картонные коробки оказались деформированы и порваны, на полу контейнера обнаружена чешуя от рыбы и выпавшие тушки рыб.

По результатам досмотра инспекторами Управления принято решение о возврате груза отправителю в Мавританию.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>