На одном из крупных холодильных комплексов Владивостока выявлено нарушение

12 марта 2018 10:09

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора на одном из крупных холодильных комплексов Владивостока выявлено хранение около 35 тонн рыбной продукции с нарушением норм действующего законодательства Российской Федерации. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

В ходе проведения согласованной с прокуратурой Приморского края внеплановой проверки исполнения ветеринарных требований одного из холодильных складов Владивостока проверяющими было установлено, что мороженая сайра (33460 кг) и мороженый минтай (1512 кг) поступили и в дальнейшем хранились в морозильных камерах предприятия в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов.

Должностными лицами Управления в отношении юридического лица был составлен административный протокол и выдано предписание об устранении нарушений до завершения разбирательства.

Собственники рыбной продукции, предоставив в установленный срок необходимые документы, смогли устранить выявленные нарушения и подтвердить качество и безопасность своего товара.

В свою очередь, так как хранение и реализация рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов является нарушением законодательства, государственными инспекторами в отношении юридического лица вынесено постановление о наложении административного штрафа.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>