В США не пустили индийские креветки с сальмонеллой

19 апреля 2018 11:35

В марте 2018 года Управление по контролю за продуктами и медикаментами США (FDA) отказало во ввозе в Соединенные Штаты 11 партий креветок из Индии из-за наличия в них сальмонеллы. Десять партий были произведены индийской компанией Falcon Marine Exports Pvt., Ltd., и еще одна получена от Vasai Frozen Food Co.

По сообщению Southern Shrimp Alliance (SSA), из-за выявления сальмонеллы в первом квартале этого года FDA запретило ввоз в США 36 партий креветок, и подавляющее их большинство было из Индии. В частности, в январе сальмонелла была обнаружена в 14 партиях креветок, из которых 11 поступили из Индии, а в феврале по этой же причине было отказано во ввозе 11 партий, в том числе 9 – от индийских поставщиков. 

Кроме того, по информации SSA, в первом квартале 2018 года Управление по контролю за продуктами и медикаментами США также не разрешило ввезти в страну 5 партий креветок из Китая из-за выявления в них остатков запрещенных антибиотиков. В частности, было отказано во ввозе одной партии креветок компании Dalian Jinhui Marine Product Co., Ltd., трех партий от компании Zhanjiang Longwei Aquatic Prod. Inс и одной партии креветок фирмы Savvy Seafood Inc.

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>