В Приморье задержана партия браконьерского краба

25 апреля 2018 15:41

Сотрудники отдела МВД России «Большекаменский» и госинспекторы Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области пресекли транспортировку браконьерского краба. Продукция неподтвержденного качества изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.

8 ящиков с крабом обнаружили в джипе жителя Большого Камня Приморского края сотрудники отдела МВД России «Большекаменский», остановив для проверки внедорожник Toyota Land Cruiser Prado на въезде в городской округ Большой Камень. Деликатес 27-летний мужчина перевозил из Находки во Владивосток, не имея при себе товаросопроводительных документов.

Всего в багажнике джипа находилось 8 картонных ящиков с варено-морожеными конечностями краба общим весом 198 килограммов. На упаковке всей продукции отсутствовала маркировка со сведениями о производителе, дате выработки и окончании срока годности.

По словам молодого человека, конечности краба он намеревался переработать (очистить) и реализовать во Владивостоке.

В отношении водителя за несоблюдение требований ветеринарного законодательства должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области составлен протокол об административном правонарушении «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов» (ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ), что влечет наложение штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Деликатес неподтвержденного качества изъят из оборота и помещен на изолированное хранение до завершения административно дела.

Напомним, продукция не установленного производителя и даты выработки, не соответствующая требованиям нормативных документов, признается законом некачественной и опасной и подлежит утилизации или уничтожению.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>