Вьетнам хочет увеличить рыбные поставки в Россию

22 мая 2018 11:51

21 мая 2018 года делегация Россельхознадзора приняла участие в переговорах с представителями Республики Вьетнам в рамках 86-й Генеральной сессии МЭБ, которая проходит в Париже в период с 20 по 25 мая 2018 года. Российскую делегацию возглавил Заместитель Руководителя Россельхознадзора К.А. Савенков.  

Делегацию Республики Вьетнам возглавил Вице Министр Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Республики Вьетнам господин Ву Ван Там.

В ходе указанных переговоров стороны поблагодарили друг друга за плодотворное сотрудничество в вопросах взаимных поставок животноводческой продукции на рынки двух стран.

С целью продолжения процедуры доступа российской животноводческой продукции на рынок Вьетнама, российская сторона передала вьетнамским коллегам для рассмотрения проекты ветеринарных сертификатов на экспортируемую молочную, а также рыбную продукцию из Российской Федерации на вьетнамский рынок и высказала надежду на их согласование в короткий срок.

Вьетнамская сторона затронула вопрос поставок своей продукции из мяса птицы и свинины, а также рыбопродукции на российский рынок.

В отношении поставок мясопродукции из Вьетнама в Россию, господин Ву Ван Там пригласил российских специалистов провести очередную инспекцию вьетнамских предприятий-производителей, желающих поставлять свою продукцию на российский рынок.

Кроме того, господин Ву Ван Там высказал желание вьетнамских экспортеров наращивать объемы экспортируемой рыбопродукции в адрес российских потребителей, а также напомнил, что материалы по предварительному отчет по инспекции российскими специалистами вьетнамских предприятий, которая состоялась в декабре 2017 года, находятся на рассмотрении у специалистов Россельхознадзора.

К.А. Савенков проинформировал вьетнамских коллег, что в настоящее время ведется активная работа по анализу указанных материалов, по завершении рассмотрения которых, Россельхознадзор направит свою позицию в своем официальном письме.

В завершение встречи, стороны поблагодарили друг друга за возможность проведения переговоров в рамках 86-й Генеральной сессии МЭБ и договорились активно содействовать друг другу в решении вопросов взаимного интереса.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>