Рыба в Мурманске дорожает рекордными темпами

9 июля 2018 10:18

Из-за цен на топливо и других экономических факторов цена на рыбу в Мурманске бьёт новые рекорды. По словам министра рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрея Иванова сегодня стоимость ценных пород рыбы, выловленных в Баренцевом море, растет. И происходит это не из-за «хотелок» рыбопромышленников, а по объективным факторам.

«Цена на дизельное топливо сейчас подскочила, это ведь все идет в затраты. Затем зарплаты, снабжение, за ценой на топливо полностью идет цепная реакция – все дорожает. Если в прошлом году на День рыбака треска торговалась по 140 рублей, то сегодня по 190», - сказал  Андрей Иванов в эфире ГТРК «Мурман».

Мурманск отмечал «День рыбака», а сама продукция рыбаков стала многим северянам не по карману.

На днях, читатели обратили внимание, что на громко афишируемом рыбном фестивале «Дары моря» мурманчане не встретили главного символа нашего региона – рыбы.

{{countTopicsText}}
12 июля 2018 13:27
Да, согласен рыба стремительно дорожает. Это все из-за дополнительных налогов на фирм поставщиков. Прибыли почти нет. Если так и дальше пойдет, скоро рыбы иль вообще не будет, иль будет очень дорого. Прошу властей предпринять что-то, чтобы не случился коллапс..
Сухов Вячеслав Юрьевич
12 июля 2018 15:49
А какими дополнительными налогами облагаются поставщики? 
Кулик Роман Петрович
13 июля 2018 18:45
А Андрей Иванов не прокомментировал, почему селедка и мойва дешевеют? Или ловившие  ее рыбаки заправляются каким то другим топливом, которое дешевеет ?  Кошмар - и это министр сельского хозяйства Мурманской области. Придумал бы что нибудь пореалистичнее, что ли. 

ЗЫ Кстати бункровали вчера Лазурный в Киркенесе, Норвегия, 1 тн топлива дешевле чем в России на 5000р с тн.
Вячеслав
14 июля 2018 14:45
Скоро все будет хорошо в Мурманском регионе, откроют 2 гос магазина "ОКЕАН", они накормят всю Мурманскую область без посредников по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! Вот например на Камчатке РК "Ленина" целые 5 тонн горбуши продала из своего магазина по соц. ценам по 45р , все были счастливы и власти и население, обещали скоро еще выкинуть в продажу. На Сахалине магазины по продаже ДОСТУПНОЙ РЫБЫ находятся на низком старте массовых продаж.Тем кто хочет кушать рыбу надо жить и работать поближе к этим магазинам. Говорят, что скоро по всей стране будет так ХОРОШО!!!!! Будем ждать!!!!! 
16 июля 2018 16:03
Креветка и Рыба Собственного Вылова АО Норд Вест Ф.К. предлагает морепродукты собственного вылова и производства: Креветка Северная 80+ - 435 р Креветка Северная 120 + - 335р Креветка Северная 150+ - 310р Креветка Северная 180+ - 235р Креветка Северная 230+ - 200р Креветка Северная 270+ - 160р Стейк Зубатки - 65р Камбала 0,5 - 1,0 - 175р Камбала 1+ - 200р Камбала-Лиманда - 135р Камбала-Ёрш - 135р Торг на объёмы! Отгрузка со склада в Мурманске и Москве. Никита - 8-929-531-87-21 Москва Юта - 8-911-339-71-30 Мурманск
Кулик Роман Петрович
17 июля 2018 13:43
Юта - 8-911-449-71-30 Мурманск 
абонент не абонент
17 июля 2018 14:24
Спасибо!
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>