Во Владивостоке изъято почти 6,5 тонн просроченной кеты

16 июля 2018 08:37

На одном из холодильных комплексов Владивостока Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружено хранение почти 6,5 тонн рыбной продукции с истекшими сроками годности. Продукция исключена из оборота и подлежит уничтожению либо утилизации.

В ходе проведения согласованной прокуратурой Приморского края внеплановой проверки крупного холодильного комплекса во Владивостоке обнаружено почти 6,5 тонн рыбной продукции, хранящейся с нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации. Продукция принадлежала одному из рыбокомбинатов Камчатского края.

Так, на хранении в морозильном складе совместно с доброкачественной продукцией было обнаружено 6,480 кг мороженой кеты (с нерестовыми изменениями) с истекшим в апреле текущего года сроком годности.

По факту выявленных нарушений в отношении двух юридических лиц (собственника продукции и ее хранителя) составлены административные протоколы по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.

Так как хранение продукции животного происхождения осуществлялось с нарушением законодательства Российской Федерации, по итогам рассмотрения административных дел Управлением в отношении юридических лиц вынесены постановления о наложении административных штрафов.

Некачественная и опасная рыба (6,480 кг) подлежит уничтожению либо утилизации.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>