Чилийский кижуч вновь подорожал в Японии

17 августа 2018 09:57

На 32-й неделе 2018 года цены на чилийского лосося в США и Бразилии продолжили снижаться. В свою очередь, на японском рынке подорожал импортируемый из Чили кижуч, тогда как цены на форель не изменились.

По информации Дальневосточного центра региональных исследований, со ссылкой на данные DataSalmon, на 32-й неделе 2018 года средние оптовые цены на экспортируемое в США из Чили филе атлантического лосося категории Trim D вновь снизились, опустившись за неделю на $ 0,05 до уровня $ 5,16 за фунт.

В свою очередь, поставляемый из Чили в Бразилию цельный атлантический лосось размера 10-12 фунтов (4.5 – 5.4 кг) также опять подешевел, снизившись в цене по сравнению с предыдущей неделей на $ 0,10 до уровня $ 6,37 за килограмм.

На японском рынке цены на замороженную чилийскую H&G форель по-прежнему сохраняют стабильность и держатся на уровне JPY 950 за килограмм. В то же время цена на поставляемого из Чили замороженного H & G кижуча размером 4-6 фунтов после кратковременного недельного периода стабильности вновь поднялась на JPY 20 до уровня JPY 890 за килограмм.

Представленная DataSalmon информация основана на данных о средних ценах 15 чилийских экспортеров, на долю которых приходится 80 процентов поставок лосося из Чили. Данные отражают информацию о реальных продажах, осуществленных с понедельника по воскресенье.  Большинство цен по осуществленным в этот период поставкам было установлено в ходе переговоров неделей ранее.

Источник: Далекая окраина
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>