О задержании в Иркутской области более центнера чёрной икры без ветеринарных сопроводительных документов (фото)

14 сентября 2018 15:32

В Слюдянском районе Приангарья сотрудники управления Россельхознадзора и полиции пресекли незаконную транспортировку 115 килограммов черной икры рыб осетровых пород. Рыночная стоимость нелегального груза составляет около 7 миллионов рублей.

В ходе совместного оперативно-профилактического рейда на стационарном посту ДПС «Рубеж» контролирующими органами был досмотрен большегруз «Вольво». Среди многочисленных упаковок с замороженной рыбой госинспекторы обнаружили 8 коробок черной икры, расфасованной в стеклянные банки и пластиковые контейнеры объёмом 0,5 литра. Установлено, что осетровая продукция перевозилась из Южно-Сахалинска в Новосибирск. 59-летний водитель фуры не смог предъявить ветеринарные сопроводительные документы на перевозимый деликатес, который помещен на ответственное хранение до выяснения всех обстоятельств.

Госинспектором Слюдянского МРО Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия мужчина привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ за нарушение правил перевозки грузов, подлежащих ветеринарному надзору.

ГУ МВД по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ или охраняемым международными договорами РФ».

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>