В Бразилии выросли цены на чилийского лосося

16 ноября 2018 10:37

На 45-й неделе 2018 года цены на чилийского лосося на американском рынке незначительно снизились, тогда как в Бразилии цены на чилийскую продукцию, напротив, пошли вверх. В свою очередь, в Японии цены на импортируемых из Чили форель и кижуча не изменились и сохраняют стабильность.

По данным DataSalmon, на 45-й неделе 2018 года в США средние оптовые цены на поставляемое из Чили филе атлантического лосося категории Trim D немного снизились, опустившись за неделю на $ 0,02 до среднего уровня $ 5,09 за фунт.

В свою очередь, цены на экспортируемого из Чили в Бразилию цельного атлантического лосося размера 10-12 фунтов (4.5 – 5.4 кг) поднялись по сравнению с предыдущей неделей на $ 0,60 и составляют $ 6,36 за килограмм.

На японском рынке цены на поставляемого из Чили замороженного H&G кижуча размером 4-6 фунтов по сравнению с предыдущей неделей не изменились и по-прежнему держатся на уровне JPY 800 за килограмм. Цены на замороженную чилийскую H&G форель в Японии также сохраняют стабильность и составляют JPY 855 за килограмм.

Представленная DataSalmon информация основана на данных о средних ценах 15 чилийских экспортеров, на долю которых приходится 80 процентов поставок лосося из Чили. Данные отражают информацию о реальных продажах, осуществленных с понедельника по воскресенье. Большинство цен по осуществленным в этот период поставкам было установлено в ходе переговоров неделей ранее.

Источник: Далекая окраина
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>