М.И. Зуб дал интервью ТВ «Царьград» (ВИДЕО)

17 декабря 2018 14:52

Председатель совета директоров «Мурманского рыбокомбината» М.И. Зуб дал интервью каналу «Царьград», в котором изложил свою оценку выполнения Минсельхозом поручения Президента по насыщению внутреннего рынка доступной и качественной продукцией.

Интервью начинается примерно в середине ролика с повтора обращения к Путину, по существу дела.

{{countTopicsText}}
Ника
17 декабря 2018 15:15
Капля камень точит?))
Вячеслав
18 декабря 2018 07:45
Зачем точит, на кого точит и для кого точит?
Анатолий Фомин
18 декабря 2018 08:53
Вячеслав, а тут в последнюю пятидневку все "оживились" - в четверг (кажись - а когда ж еще?)ШИВ у Гаранта что то гарантировал, в воскресенье Герман З. "зверствовал" на Радио Росии чтоли...Начало не слышал, но "кончил" он в экстазе "обвинив" во всех грехах традиционно, торговлю!!!Вот прямо в духе (самизнаетекого) кто во всем обвиняет евреев, негров, оппозицию и далее по списку...Последней каплей его словоизвержения было требование вернуть смертную казнь (зачеркнуто) институт внезапных проверок торговых организаций...На предмет правил реализации рыбной продукции...Как будто это торгаши ловят дерьмо, его же производят и привозят...Опять нам предлагают сифилис лечить румянами
Андрей
18 декабря 2018 11:25
не отрицая вины производителей, хочу спросить - торговлю силой заставляют это самое покупать, а потом выкладывать на прилавок?  Когда я иду в магазин, заставить меня купить гнилой товар получается очень редко.  Почему у магазина есть эта проблема?  Силы воли не хватает или таблеток от жадности не завезли?  Правда - расскажите, что мешает отказываться от гнилья и вернуть его, если таки впарили?
Анатолий Фомин
20 декабря 2018 12:04
Итак, отвечаю (правда не дождавшись уточнения)...
"торговлю силой заставляют это самое покупать" - нет, силой никто не заставляет - если не считать силой силу/желания получить прибыль за свою предпринимательскую деятельность... Причем, хочу напомнить (это почему-то/отчего-то сильно забывается), что торговля (розничная в частности) - канал распределения/продвижения продукции производимой предпринимателями на предприятиях (которые тоже нуждаются в прибылях)... Так что производство и торговля - "сиамские близнецы" вообще-то! 
"Когда я иду в магазин, заставить меня купить гнилой товар получается очень редко" - я не знаю, что такое в Вашем понимании "гнилой" товар... Насколько прошла ферментация? У какого товара? Я тоже не сторонник приобретения... Но знаю, что есть такая "ветвь" торговли - просрочкой... одна из нац.диаспор ею рулит... причем успешно! Так что груши Вильямс "гнилые" - по Вашей терминологии - по мне само то!!! 
"Почему у магазина есть эта проблема?" - какая? Продать лежалый товар? это "вечный зов"... Люди трактаты пишут...Все борются с этим - каждый в силу своих компетенций...
"что мешает отказываться от гнилья" - покупали то, поди, хороший...полежал в неприятных для лежки условиях и вот ... Неприспособленный магазин... Умрет... Не поддерживайте его своими покупками... я так делаю...
"вернуть его, если таки впарили?" - вероятно, уже не впарить обратно... Так бывает... Исправляется только хирургическим путем...
В чем Ваш запрос то был - немного неясно...
Андрей
23 декабря 2018 03:49
Запрос?  Не было такого. Утверждение. 

Если кто-то продал плохой товар, за это надо нести ответственность. Не важно, кто: производитель, оптовик, розница. Вот и все. Что такое «плохой товар» в каждом случае написано в каком-нибудь нормативному акте. Для телевизора это одно, для рыбы другое, для фруктов третье.  Боишься этой отвественности — не покупай/не выпускай плохой товар (или сырьё). Купил/произвёл — будь готов отвечать. Поэтому обида на то, что «во всем виновата торговля» выглядит нечестно. Каждый отвечает за себя. 
Александр
26 декабря 2018 14:39
@Если кто-то продал плохой товар, за это надо нести ответственность.@
господин-товарищ-барин,ты хоть раз пытался вернуть секцию (контейнер,машину,500 кг)рыбы на Дальний Восток?
Анатолий Фомин
18 декабря 2018 15:32
Андрей, я отвечу - позже, еще уточните кейс Ваш
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>