Чилийский лосось подорожал на ключевых рынках

11 января 2019 10:09

На 1-й неделе 2019 года цены на чилийского лосося пошли вверх. Рост цен на эту продукцию отмечен как в США и Бразилии, так и на китайском рынке, где в преддверии нового года по восточному календарю отмечается традиционное усиление спроса.

По информации DataSalmon, на 1-й неделе 2019 года средние оптовые цены на филе атлантического лосося категории Trim D, поставляемое в США из Чили, составили $ 5,13 за фунт, поднявшись по сравнению с предыдущей неделей на $ 0,08.

В свою очередь, цены на экспортируемого из Чили в Бразилию цельного атлантического лосося размера 10-12 фунтов (4.5 – 5.4 кг) выросли на $ 0,13 и составили $ 6,11 за килограмм. В Китае цены на поставляемую из Чили семгу также продолжили движение вверх, которое по мере приближения китайского нового года может усилиться. Средний уровень цен на чилийского атлантического лосося размером свыше 6 кг на китайском рынке вырос по сравнению с предыдущей неделей на $ 0,11 до уровня $ 9,78 за килограмм.

Представленная DataSalmon информация основана на данных о средних ценах 15 чилийских экспортеров, на долю которых приходится 80 процентов поставок лосося из Чили. Данные отражают информацию о реальных продажах, осуществленных с понедельника по воскресенье.  Большинство цен по осуществленным в этот период поставкам было установлено в ходе переговоров неделей ранее.

Источник: Далекая окраина
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>