Вьетнам рассчитывает в 2019 году увеличить экспорт тунца

1 февраля 2019 10:23

По оценке представителей Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), экспорт тунца из Вьетнама, как ожидается, будет процветать в 2019 году, поскольку в текущем году удалось устранить несколько препятствий в отношении сертификации качества и происхождения продукции.

Экспорт тунца в Соединенные Штаты в декабре 2018 года в стоимостном выражении достиг 21 млн долларов (18,3 млн евро), что на 33 процента больше показателя того же месяца 2017 года. Такой резкий всплеск продаж в конце года во многом способствовал тому, что общая стоимость вьетнамского экспорта тунца на американский рынок показала положительную динамику и выросла на 1,7 процента в годовом исчислении.

Крупнейшим импортером вьетнамского тунца в Европейском Союзе стала Испания, закупившая этой продукции на 30 млн долларов (36,2 млн евро), тогда ка второе место заняли Нидерланды, импортировавшие из Вьетнама тунца на сумму 25 млн долларов (21,8 млн евро).

Всего в 2018 году, согласно данным VASEP, экспорт тунца из Вьетнама увеличился в стоимостном выражении на 10 процентов по сравнению с предыдущим годом, достигнув 653 млн долларов (570,6 млн евро)

Источник: www.dalekayaokraina.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>