Цены на чилийского лосося в Китае снизились

8 февраля 2019 11:17

На 5-й неделе 2019 года цены на чилийского лосося на американском рынке вновь выросли. В то же время, в Китае и Бразилии отмечено снижение цен на чилийскую продукцию.

По данным DataSalmon, на 5-й неделе 2019 года средние оптовые цены на филе атлантического лосося категории Trim D, поставляемое в США из Чили, продолжили рост, увеличившись по сравнению с предыдущей неделей, поднявшись на $ 0,08 до уровня $ 5,25 за фунт.

В свою очередь, цены на экспортируемого из Чили в Бразилию цельного атлантического лосося размера 10-12 фунтов (4.5 – 5.4 кг), напротив, снизились на $ 0,02 и составляют $ 6,10 за килограмм. Еще более значительным оказалось снижение в Китае, где средний уровень цен на чилийского атлантического лосося размером свыше 6 кг опустился по сравнению с предыдущей неделей на $ 0,46 до уровня $ 9,49 за килограмм.

Представленная DataSalmon информация основана на данных о средних ценах 15 чилийских экспортеров, на долю которых приходится 80 процентов поставок лосося из Чили. Данные отражают информацию о реальных продажах, осуществленных с понедельника по воскресенье.  Большинство цен по осуществленным в этот период поставкам было установлено в ходе переговоров неделей ранее.

Источник: Далекая окраина
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>