Вьетнамский экспорт морепродуктов пострадали от низких цен на креветку в первом квартале 2019 года

15 мая 2019 09:32

По данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP), экспорт морепродуктов из Вьетнама увеличился на 1 процент в первом квартале года, достигнув $1,8 млн (€1,6 млн).

В течение года до марта экспорт креветок из Вьетнама снизился на 17 процентов в стоимостном выражении из-за глобального падения цен, вызванного высоким запасом креветок на всех рынках.

Кроме того, рост экспорта пангасиуса замедлился в течение этого периода, увеличившись на 8 процентов в первом квартале по сравнению с ростом на 37 процентов в предыдущем квартале.

Высокие антидемпинговые налоги и конкурентное давление будут продолжать оказывать влияние на экспорт креветок и пангасиуса в Соединенные Штаты в ближайшие месяцы.

Вместе с тем экспорт тунца вырос на 19 процентов, а экспорт головоногих моллюсков вырос на 12 процентов, а у других морепродуктов - на 22 процента.

Кроме того, ожидается, что спрос на морепродукты, что приведет к 8-процентному росту экспорта вьетнамских морепродуктов во втором квартале 2019 года.

Источник: Далекая окраина
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>