Чили хочет поставлять больше рыбопродукции на российский рынок

23 мая 2019 17:13

22 мая в Москве состоялась встреча Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с руководителем Торгово-экономического отдела и атташе по вопросам сельского хозяйства Посольства Чили в России Пабло Бараона. С российской стороны в мероприятии также принял участие представитель МИД, с чилийской – представители бизнес-сообщества.

В ходе встрече было отмечено, что торговый оборот между странами находится на стабильном уровне. Поставки сельскохозяйственной продукции из Чили в России по состоянию на 30 апреля в денежном выражении составили 57,8 млн долларов США. Основные торговые позиции – молоко и сливки, сливочное масло, мороженая рыба, мороженая говядина и пищевые субпродукты.

Чилийская сторона сообщила о заинтересованности двух крупных компаний в организации поставок в Россию икры лососевых пород рыб, также рыбной муки и рыбьего жира, предназначенных в корм животным.

Россельхознадзор пояснил процедуру получения разрешения на поставки этих видов продукции и аттестации предприятий.

В заключение стороны выразили удовлетворение от состоявшегося диалога и уверенность в дальнейшем укреплении взаимодействия и расширении торгового сотрудничества между странами.

{{countTopicsText}}
Сергей К
24 мая 2019 12:16

"Чилийская сторона сообщила о заинтересованности двух крупных компаний в организации поставок в Россию икры лососевых пород рыб" 

 интересно, почему икра лососевых до сих пор практически не поставлялась  из Чили и Норвегии (до эмбарго)?

И потом в РФ своя икра сейчас не очень хорошо продается.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>