Американские морепродукты для переработки и реэкспорта будут освобождены от китайских тарифов

4 июня 2019 08:52

По словам Пекина, американские морепродукты, отправляемые в Китай для переработки и реэкспорта, будут защищены от ответных тарифов - для облегчения деятельности базирующихся в Сиэтле компаний, которые используют китайскую рабочую силу для переработки лосося, минтая, краба и других продуктов, сообщает fis.com.

25-процентные тарифы на морепродукты из США, объявленные Китаем в этом месяце, распространяются на все продукты, потребляемые в этой стране.

Другие продукты – в том числе большая часть аляскинского лосося, минтая и краба, которые идут в Китай – подвергаются там дополнительной обработке, а затем реэкспортируются в другие страны. Это освобождает их от тарифов.

Разъяснение тарифной политики Китая было объявлено Джоном Хендершедтом, директором по международным делам Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) после консультаций с посольством США в Пекине.

Хендершедт сказал, что некоторые продукты из рыбной муки также не будут облагаться 25-процентным тарифом.

Тарифы являются частью растущего китайско-американского торгового столкновения. Китай объявил об этом вскоре после того, как администрация Трампа объявила 25-процентные тарифы на китайский экспорт в Соединенные Штаты на сумму около 34 миллиардов долларов США.

Эти тарифы, которые должны вступить в силу 6 июля, стали ответом на то, что администрация Трампа заявила о несправедливой торговой практике Китая.

Рыболовная индустрия северной части Тихого океана, которая собирает урожай с Аляски, экспортировала в Китай продукции на сумму более 750 миллионов долларов США в 2017 году.

Источник: Далекая окраина
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>