Экспорт тунца может принести Перу $50 млн в 2019 году

26 июня 2019 09:17

По словам президента Перуанской палаты по тунцу (CPA) Альфонсо Миранда Эйзагирре, экспорт тунца из Перу может достичь $50 млн в течение всего 2019 года, сообщает Andina.

По его словам, экспорт замороженного и консервированного тунца достиг $ 35 млн в 2018 году.

«В конце 2019 года, если бюрократические преграды будут преодолены, продажи за рубежом могут достигнуть $50 млн. Для этих целей достаточно сырья и промышленных предприятий», - сказал он.

Миранда Эйзагирре также с большим оптимизмом видит, что к 2022 году экспорт тунца превысит $100 млн.

Он считает, что в Перу должно быть обработано около 50 000 тонн тунца, но для достижения этого правила, которое обязывает владельцев судов, занимающихся промыслом тунца в перуанском море, доставлять уловы в течение одного года, должен быть постоянным.

Он считает, что в Перу должно быть переработано около 50 000 тонн упомянутого морского ресурса, но для достижения этого нужно, чтобы правило, обязывающее иностранных судовладельцев, которые ведут промысел тунца в перуанском море, поставлять уловы в течение одного года, было постоянным.

"Ожидается, что с 50 000 тонн может быть обслужен внутренний и внешний рынок", - сказал он.

С другой стороны, он указал, что продажи тунца на внутреннем рынке в различных его формах могут превысить $ 30 млн в конце этого года.

"В этой сфере можно расти еще больше, и с этой целью следует избегать недобросовестной конкуренции консервов из областей с субсидиями и с жалобами на нарушения прав человека", - заявил он.

Наконец, он счел, что избирательный налог на потребление (ISC) должен быть отменен для топлива, используемого тунцовым флотом, поскольку это поможет консолидировать Национальный рыболовный флот.

Незаконный промысел

Кроме того, в ходе своего участия в IV региональном форуме по устойчивому развитию тунца он отметил, что стоимость незаконного промысла тунца во всем мире достигает $26 млрд в год.

Источник: Далекая окраина
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>