Рыбные ряды: в оптовом звене сохранилась тенденция удешевления лососевых (14-20.10.2019)

21 октября 2019 11:54

По данным мониторинга Росрыболовства, за предшествующую неделю, с 14 по 20 октября, цены на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка демонстрировали разнонаправленную динамику.

В Дальневосточном регионе на 5% упали цены на камбалу, что обусловлено положительной динамикой товарных запасов. Объем предложения с регионов промысла способствовал дальнейшему снижению цен на нерку – на 0,8%, до 470 рублей за килограмм. Цены на другие виды мороженой рыбы не изменились.

На северо-западе России сохраняется ранее сформированная тенденция удешевления пикши – за прошедшую неделю ее стоимость уменьшилась на 1,1%, до 188 рублей за килограмм, на фоне низкого спроса со стороны экспортеров и внутренних потребителей, а также локального избытка предложения. Цены на другой популярный ассортимент мороженой рыбы остались на прежнем уровне.

В центральных регионах вследствие роста поставок продукции путины 2019 года с Дальнего Востока горбуша и кета подешевели еще на 1,4% и 0,8%, до 143 рублей и 238 рублей за килограмм. Стоимость минтая выросла на 2,2%, до 137 рублей за килограмм, в условиях ограниченного предложения и увеличения отпускных цен в регионах промысла. Цены на другие виды мороженой рыбы были стабильны.

В период с 8 по 14 октября средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную повысился на 0,1%.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>