Российские предприятия заинтересованы в экспорте артемии и другой продукции в Эквадор

10 марта 2020 09:46

Советник Руководителя Россельхознадзора Василий Лавровский провел переговоры с вновь назначенным Директором Торгового представительства, Советником Посольства Эквадора в России Рикардо Фалья Леоном.

По инициативе эквадорской стороны были обсуждены детали предстоящего визита эквадорских специалистов в Россию для инспекции предприятий, производящих яйца артемии (живого корма для аквакультуры), заинтересованных в поставках товара в Эквадор. Предварительный список компаний, которые специалисты смогут посетить, и приемлемые для эквадорской службы сроки визита стороны согласуют в процессе обмена письмами.

В связи с этим был поднят вопрос о возможности поставок и другой российской продукции в Эквадор. В частности, Россия заинтересована в выравнивании существующего дисбаланса в торговле продовольствием за счет экспорта в эту страну зерна (пшеницы, кукурузы), мясной, рыбной и молочной продукции, высокое качество и безопасность которой гарантируется Россельхознадзором. Директор Торгового представительства пообещал передать эту информацию в компетентное ведомство Республики Эквадор.

Подтвердили планируемый визит российской делегации в Эквадор для инспекции предприятий, перерабатывающих рыбу и морепродукты. Стороны пришли к соглашению о том, что такой визит может состояться уже во втором квартале этого года. Рикардо Леон заверил, что Россия является важным экономическим и торговым партнером Эквадора, в связи с чем эквадорские ветеринарные службы хотели бы организовать такую инспекцию на высоком уровне.

 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>