Отмечается рост популярности у потребителей рыбных консервов

14 апреля 2020 15:36

Товары, проверенные временем

Александр Владимирович Ефремов из "Доброфлота" отмечает рост популярности у потребителей рыбных консервов. "Рыбные консервы обладают теми потребительскими характеристиками, которые востребованы в подобных стрессовых условиях. (. . .) Особенно пользуются спросом рыбные консервы из иваси. Это, пожалуй, единственная ассортиментная позиция длительного хранения на продуктовых полках, которая не только не подорожала, а даже наоборот понизилась в цене", - констатировал он.

"Покупатель вернулся к проверенным десятилетиями продуктам", - добавил представитель компании.

"Доброфлот", занимающийся рыбопереработкой, в основном поставляет продукцию на внутренний рынок, экспортные поставки незначительны. "Хотя последнее время мы увидели нарастающий спрос и на внешних рынках. Традиционно мы поставляем рыбу в Китай, а также нашу консервную продукцию распробовали в США", - уточнил Ефремов.

При этом существует проблема с внешними рынками при поставках блочного филе минтая вторичной заморозки. Целевым потребителем этой продукции являлся сектор HoReCa, работа которого во всем мире практически остановилась, сетует представитель "Доброфлота".

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>