Рыбные ряды: в оптовом звене за неделю подешевели минтай, треска и пикша

6 мая 2020 15:38

За прошедший период, с 27 апреля по 3 мая 2020 года, динамика цен на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка характеризовалась тенденцией к стабилизации или снижению.

В Дальневосточном регионе сокращение спроса на мировом рынке и неспособность внутреннего рынка принять высвободившиеся объёмы обеспечили сохранение понижательного ценового тренда на минтай, стоимость которого понизилась еще на 3,2%, до 90 рублей за килограмм. Цены на другие виды мороженой рыбы практически не менялись. Стоимость нерки, кеты и горбуши сохранилась на уровне 380 рублей, 190 рублей и 105 рублей за килограмм.

На северо-западе под влиянием слабого внутреннего спроса подешевели треска и пикша – на 0,4% и 1,2%, до 244 рублей и 168 рублей за килограмм соответственно. Цены на другие виды мороженой рыбы были стабильны или снижались в условиях сокращения оптовых и розничных продаж на фоне усиления карантинных мер в регионе.

В центральных регионах цены на популярный ассортимент мороженой рыбы демонстрировали тенденцию к стабильности, основными факторами которой стали сезонное сокращение спроса и переориентации потребителей на другие виды продукции в период майских праздников. Стоимость горбуши и кеты сохранилась на уровне 135 рублей и 215 рублей за килограмм.

Средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную, по данным Росстата, с 21 по 27 апреля уменьшился на 0,1%.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>