О приеме заявок на получение субсидий на сертификацию экспортной продукции АПК

3 июля 2020 10:07

Открыт прием заявочной документации на получение субсидий на сертификацию экспортной продукции АПК.

Организациям выделяются субсидии на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции АПК на внешних рынках в рамках постановления Правительства РФ от 25 декабря 2019 г. № 1816.

Перечень соответствующей продукции, в отношении которой осуществляется возмещение части затрат, установлен приказом Минсельхоза России от 24 апреля 2020 г. № 232. В список включены коды ТН ВЭД ЕАЭС 1604 "Готовая или консервированная рыба; икра осетровых и ее заменители, изготовленные из икринок рыбы: рыба целиком или в кусках, но фаршированная", 1605 " Готовые или консервированные ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные ".

Размер субсидии для экспортеров определен в объеме 50% и 90% фактически понесенных и документально подтвержденных затрат в зависимости от объема продукции, транспортировка которой осуществлялась до конечных пунктов назначения. Основополагающим требованием является предоставление документации, подтверждающей вышеуказанные затраты, осуществленные в течение 12 месяцев до дня подачи заявления о заключении соглашения о предоставлении субсидии.

Прием заявочной документации осуществляет АО «РЭЦ».

Подробности, документы, шаблоны здесь.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>