Объемы поставок рыбы по сниженным ценам в Хабаровском крае увеличены

27 августа 2020 09:38

Врио губернатора края Михаил Дегтярев провел совещание по реализации проекта «Доступная рыба». Участие во встрече приняли ведущие рыбопромышленники края, а также представители торговых сетей.

Отмечалось, что несмотря на значительное снижение объемов промысла лосося в летнюю путину, объем поставок красной рыбы в розницу увеличен. В этом году жители края смогут приобрести около 600 тонн лососевых по социальной цене. В прошлом году этот показатель составлял около 460 тонн.

Первые поставки в торговые сети начались в конце прошлой недели. Горбушу можно приобрести за 135 рублей за килограмм, кету – 150, гольца – 130.

Кроме того, по поручению Михаила Дегтярева в рамках программы впервые за несколько лет увеличен объем поставок морской рыбы и других водно-биологических ресурсов. Жители края смогут приобрести около 400 тонн продукции по сниженным ценам.

Одна из проблем, о которой говорят предприниматели – большие логистические затраты, что влияет на рентабельность. Кроме того, в мелкой рознице отсутствуют холодильные мощности, что мешает бизнесу приобретать крупные партии и планировать реализацию на долгосрочный период. В связи с этим краевой Минсельхоз прорабатывает возможность создания логистического центра со своими холодильными мощностями.

khabkrai.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>