Из Тюменской области в Германию отправлено 56 тонн гаммаруса

9 сентября 2020 12:45

На прошедшей неделе Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам осуществило государственный ветеринарный контроль за вывозом в Германию 56 тонн гаммаруса.

Гаммарус - род высших раков из семейства гаммарид отряда бокоплавов, используется в сушеном виде как корм для непродуктивных животных. Мелкие членистоногие обитатели сибирских озер давно пользуются спросом в Европе, так как благодаря своей высокой питательной ценности и большому содержанию каротина считаются одним из важных видов биосырья водного происхождения. Гаммарус широко применяется в аквариумистике, на рыбозаводах - для выращивания ценных видов рыб, а также в птицеводстве - в качестве высокопитательной белковой добавки к корму.

Управление Россельхознадзора провело досмотр груза и оформило ветеринарный сертификат на него. Вывоз экспортной партии осуществлялся из Тюменской области автотранспортом с соблюдением ветеринарных требований страны-импортера. Груз проследует в Германию.

Экспортом гаммаруса занимался тюменский филиал подмосковной компании «Дженерал Трейд Нет», которая является одной из трех организаций в Тюменской области, имеющих право перевозить товары на территорию Евросоюза.

Источник: ursn72.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>