Россельхознадзор запретил вывоз 44,7 тонн филе судака, следующего из Казахстана в Данию (фото)

9 сентября 2020 14:23

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки», расположенном на российско-латвийском участке государственной границы РФ в Псковской области, должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям запрещен вывоз трёх партий филе судака общим весом 44,7 тонн. Партии мороженой рыбы перевозились в автотранспортных средствах из Алматинской области Республики Казахстан в Данию.

При осуществлении ветеринарно-санитарного досмотра государственными инспекторами Управления Россельхознадзора выявлено отсутствие разрешения Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан на вывоз мороженого филе судака, произведенного казахстанскими компаниями, в Данию. В ветеринарных сертификатах не были указаны сведения о маркировке товара и условиях транспортировки.

Данные о маршруте следования товара, заявленные в товаротранспортных документах, отличались от сведений о стране назначения, указанных в ветеринарных сопроводительных документах. Кроме того, на товар в количестве 40 мест отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

Вывоз с таможенной территории Евразийского экономического союза 44,7 тонн филе судака запрещен, оформлен акт о возврате партий рыбы отправителям в Республику Казахстан.

Источник/фото: Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>