За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина направлено на экспорт 378 партий рыбной продукции

22 сентября 2020 08:37

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 14 по 20 сентября 2020 года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 143 осмотра поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 90 осмотров.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 393 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 13 сертификатов формы 5i.

За прошедший период также оформлено 378 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 84. В Китай экспортировано 292 партии, в Республику Корея – 83, в страны ЕС - 3. Отказов в оформлении сертификатов здоровья не было.

Кроме того, оформлено 39 сертификатов формы 2 при импорте.

За указанный период должностными лицами отобрано 327 проб от подконтрольной продукции, из них 21 проба – в рамках мониторинга, в рамках государственного задания – 20 проб, по обращению владельцев продукции – 286 проб. Выявлено 12 нарушений.

За отчетный период должностными лицами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте составлено 6 протоколов. Наложено штрафов на сумму 101 000 рублей.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>