Значительная часть морской добычи сахалинских компаний по-прежнему сориентирована на экспорт

24 сентября 2020 12:29

Поставки за рубеж водного биологического сырья предприятиями области осуществляются и в условиях коронавирусной пандемии. По данным Росрыболовства, экспорт водных биоресурсов с Дальнего Востока временно снижен, но постепенно объёмы таких поставок растут. На этом фоне увеличилась часть рыбацких уловов, привозимых на российский берег.

В торговой сети Сахалинской области представлен довольно широкий ассортимент рыбной продукции.

С целью своевременного информирования населения об изменении отпускных цен и поставщиках рыбной продукции агентством по рыболовству Сахалинской области осуществляется их мониторинг.

Так, анализ минимальных отпускных цен от 11 предприятий областного рыбохозяйственного комплекса, предоставивших в агентство данные о своих ценах, выявил положительную динамику снижения цены на горбушу. Вторую неделю подряд минимальная цена на эту рыбу удерживается в границах 132 рублей за 1 кг.

За период с 7 по 14 сентября 2020 года минимальные цены за 1 кг кеты — от 83 рублей, красноперки — от 30 рублей, сельди — от 30 рублей, наваги — от 49 рублей, камбалы — от 46,5 рубля, мойвы — от 65 рублей, трески — от 99 рублей, филе минтая — от 170 рублей, тушки кальмара — от 110 рублей, морской капусты шинкованной — 27 рублей, на креветку углохвостую — 250 рублей и северную — 550 рублей).

Источник: Sakhalin.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>