На Южно-Сахалинске подешевели рыбопродукция и консервы

13 октября 2020 11:31

К проекту «Доступная рыба» подключились 35 торговых предприятий, в том числе расположенные в селах и планировочных районах городского округа, в которых горожане могут приобрести рыбную продукцию с минимальной наценкой - не более 15%.

Специалисты департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка ведут ежедневный мониторинг цен на продукцию.

Фиксируется снижение цены на ряд наименований рыбной продукции. Сейчас разброс цен на свежемороженую рыбу - от 60 до 276 рублей за 1 кг (ранее от 65 до 288 рублей за 1 кг). Подешевели навага, сельдь, треска и терпуг.

Снижение цен наблюдается и на консервы из рыбы и морепродуктов. Сейчас разброс цен на ассортимент — от 48 до 78 (ранее от 60 до 86 рублей) В частности, подешевели консервы из морской капусты и из сайры.

Справка:

В перечень проекта «Доступная рыба», утвержденный Правительством Сахалинской области, входят 8 наименований свежемороженой рыбы (горбуша, навага, камбала, минтай, сельдь, терпуг, корюшка, треска), а также консервы из рыбы и морепродуктов (не менее 3 видов). В перечень не входят икра и морепродукты, относящиеся к категории деликатесов.

В магазинах, участниках проекта, размещены соответствующие информационные стенды. Обязательны для использования утвержденные ценники: на них указаны цены, по которым рыба была приобретена у поставщика, и розничная. Это позволяет покупателю видеть, что наценка действительно минимальная.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>