Россельхознадзор расширил перечень российских поставщиков рыбы и морепродуктов в Саудовскую Аравию

14 октября 2020 17:13

Россельхознадзор активно работает над расширением экспортных возможностей российских производителей на рынке стран Персидского Залива. Одним из важнейших торговых партнеров России в регионе является Королевство Саудовская Аравия. В течение последних нескольких месяцев в формате видеоконференций был проведен ряд плодотворных переговоров с Управлением пищевой безопасности Королевства (SFDA). Компетентным ведомством были проанализированы направляемые Россельхознадзором материалы, касающиеся российских компаний, заинтересованных в поставках животноводческой продукции в Саудовскую Аравию.

Результатом этой работы стало получение еще 17 российскими предприятиями права экспорта в Королевство. Так, в список дополнительно одобренных Саудовской Аравией компаний вошли еще 3 предприятия по производству готовой мясной продукции, 10 предприятий по производству рыбы и морепродуктов, 2 предприятия по производству молочной продукции и 2 предприятия по производству пчеловодческой продукции.

Всего, на данный момент, право экспорта в Саудовскую Аравию имеют 40 российских компаний: 1 предприятие по производству говядины, 5 - по производству баранины, 10 - по производству мяса птицы, 3 - по производству готовой мясной продукции, 3 - по производству пищевого яйца, 11 - по производству рыбы и морепродуктов, 3 - по производству молочной продукции и 4 предприятия по производству пчеловодческой продукции.

Ознакомиться с полным перечнем российских экспортеров продукции в Королевство Саудовская Аравия можно на официальном сайте SFDA.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>