Китай готов проверить российских экспортеров по видео

27 октября 2020 12:55

Китайская сторона направила условия для проверки российских поставщиков в видеорежиме, рассказал президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов на онлайн-конференции.

В условиях пандемии компании, экспортирующие рыбу и морепродукты, столкнулись с целым рядом вопросов. Один из них – проведение аудита зарубежной стороной для осуществления поставок.

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья продолжает работу с Россельхознадзором и Нацрыббезопасностью. Недавно поступила информация о готовности Китая обновить список поставщиков, но из-за коронавируса осуществлять проверку представители КНР намерены в режиме видеоаудита, сообщил руководитель АРПП на онлайн-конференции Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

«Каждое судно, каждый цех, предъявляемые для проверки, должны быть обеспечены видеосвязью, интернетом, другими необходимыми атрибутами», – объяснил Георгий Мартынов. Он сообщил, что ассоциация разослала информацию об условиях проведения проверок членам объединения и готова поделиться ею с коллегами, чтобы обсудить дальнейшую работу.

«Главное, чтобы этот процесс не останавливался, а наши предприятия были предъявлены китайской стороне с целью продолжения поставок», – подчеркнул руководитель АРПП.

На онлайн-конференции также обсуждались вопросы с выдачей сертификатов для экспорта.

Руководители ассоциаций отметили, что российские компании принимают дополнительные меры, чтобы гарантировать безопасность поставок рыбопродукции.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>