Ряд китайский регионов ввёл «антиковидные электронные пропуска» для импортных замороженных продуктов

11 декабря 2020 10:54

В Китае на уровне провинций вводятся в действие электронные системы отслеживания импортного продовольствия, а также принимаются другие ограничения. Так, в провинциях Фуцзянь и Ганьсу создан централизованный склад импортных охлажденных и замороженных продуктов питания, на который направляется вся поступающая в регион импортная «заморозка».

При поступлении на склад проверяется свидетельство о результатах ПЦР-тестирования продукции, свидетельство о проведении дезинфекции. Эти документы, а также другие данные о каждой партии (вид и спецификация товара, номер партии, количество, место производства, карантинный сертификат, результаты тестирования) вносятся в провинциальную систему отслеживания. На каждую партию товара выдается «электронный пропуск», после чего она может поступить в продажу.

До этого, в начале ноября, Госсовет КНР опубликовал «Рабочий план по всесторонней профилактической дезинфекции в холодовых цепях поставки импортных продуктов питания», по которому была введена полная дезинфекция транспортных средств, внутренних поверхностей контейнеров и наружной упаковки импортных товаров после получения отрицательного теста на коронавирус. А на состоявшемся 2 декабря селекторном совещании Главного государственного управления КНР по контролю и регулированию рынка и его территориальных органов было подтверждено, что власти КНР не будут допускать к реализации импортную замороженную продукцию, которая не прошла проверку на наличие коронавируса.

Источник: russchinatrade.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>