Алчность трейдров может сказаться на стоимости рыбной продукции|ВИДЕО

2 сентября 2013 14:20

{{countTopicsText}}
Вячеслав
8 сентября 2013 11:19

слов нет одни буквы !!!!!
Вячеслав
8 сентября 2013 12:23

Россия снижает ставки пошлин на ввоз рыбы на 1-4% в соответствии с требованиями ВТО. Теоретически это даст шанс отечественным производителям успешнее конкурировать с зарубежными. Практически это ставит под удар российскую аквакультуру, считают участники рынка. Об этом сообщает для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите со ссылкой на Российскую газету.


По мнению Виталия Корнева, и.о. президента Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка, в результате снижения импортных пошлин многие российские предприятия, выращивающие рыбу, окажутся в крайне тяжелом положении, часть из них обанкротится, пишет Продмаг.


«Причины следующие, - объясняет он. - В Норвегии, которая является мировым лидером в области аквакультуры, существует большая скрытая государственная поддержка отрасли. Государство тратит колоссальные деньги на поддержание береговой инфраструктуры. Строит дороги, мосты, туннели.


В нашей стране ничего подобного нет. Разведение, если мы говорим про лососевых, сосредоточено в Карелии и на Кольском полуострове. Это труднодоступные районы с крайне неразвитой инфраструктурой.


Кроме того, место, где Россия выращивает лосось – это самая северная точка разведения. Поэтому рыба получается дорогая. Слишком низкая температура воды, длинный цикл, другие корма. У норвежцев на границе с Россией также имеются сложности с прибыльностью».


Отдельно В.Корнев отметил, что покупатели не выиграют ничего. «Налоги с импорта формируют доходную часть бюджета. И если казна лишиться этих вливаний, то будьте уверены – в конце концов, эта потеря, так или иначе, будет компенсирована за счет граждан», - заявил он.




Ника
10 сентября 2013 10:18
Надо нашим карельским форелеводам придумать какие-нибудь олимпийские рыбные игры )) Тогда сразу, как в Сочи, все построят, и будет инфраструктура как в Норвегии))

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>