Более 20 тонн дешевой салаки продали в торговых точках Калининградской области

31 марта 2015 17:41

В Калининградской области по поручению губернатора Николая Цуканова организована продажа салаки по доступным ценам. Об этом сообщает yaostrov.ru.

Как заявил председатель рыболовецкого колхоза «За Родину» Леонид Попов, по заявкам муниципалитетов рыбодобывающие компании напрямую реализуют им свежую рыбу. С начала промысла было направлено 25 тонн продукции, отпускная цена составила 21 рубль за килограмм.

В Калининграде покупатели могли приобрести свежую рыбу по цене 35 рублей за килограмм, например, на ярмарке у Дома советов, на пересечении улицы Барнаульской и Ленинского проспекта, улиц Фрунзе и 9 Апреля.

Представители администрации Гвардейска отметили, что в городе салаку продавали в социальном магазине и его торговых точках, а также во время ярмарки выходного дня на городской площади. Так, в минувшую субботу там была продана тонна рыбы. К работе подключился также специализированный рыбный магазин, который также осуществляет продажу салаки, поставляемой напрямую из рыбколхоза.

Идея организовать в муниципалитетах продажу свежей рыбы напрямую с путины возникла после совместного выхода губернатора и калининградских рыбаков на промысел в залив. В следующем году власти готовы продолжить эту практику, охватив еще больше муниципалитетов.

Отметим, ежегодно промысел салаки в Калининградском заливе осуществляется в марте-апреле, во время нерестовой миграции этой рыбы из моря в залив.

Источник: yaostrov.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>