Цены на филе чилийского лосося в США падают

25 марта 16:58

Цены на филе чилийского лосося для рынка США продолжили снижаться на 10 неделе (4-10 марта), в то время как цены на цельный свежий лосось для Бразилии росли еженедельно, согласно последним данным чилийской компании Skills. Об этом сообщает Undercurrent News.

На рынке США средняя оптовая цена на филе атлантического лосося обрезки trim D составила 6,13 доллара за фунт на десятой неделе, снизившись на 0,18 доллара за фунт по сравнению с прошлой неделей.

Руководитель чилийской компании по производству лосося ожидает, что цены на лосося восстановятся в ближайшие недели, поскольку спрос обычно возрастает в преддверии Пасхи.

Ранее другие чилийские источники указывали на высокие объемы поставок из Канады в качестве дополнительной причины падения цен.

Между тем, оптовые цены на свежий атлантический лосось, предназначенный для Бразилии, продолжали расти, установившись на уровне 8,32 доллара за килограмм на 10-й неделе, что на 0,27 доллара за кг выше уровня девятой недели.

В Китае цена на свежий цельный чилийский атлантический лосось весом более 6 кг немного снизилась на 10-й неделе до 13,50/кг, что на 0,02 доллара/кг ниже по сравнению с уровнем на восьмой неделе. Цены на девятую неделю не были доступны.

Источник: Далекая окраина
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>