{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Для утверждения сертификатов на поставки в ЕС предусмотрен электронный формат

35 просмотров

Минсельхоз РФ внес изменения в порядок утверждения сертификата на уловы и продукцию них, поставляемые в страны Евросоюза. Предусмотрена возможность подачи заявления в электронной форме.

Предусматривается, что заявление на утверждение сертификата может подаваться в теруправление Росрыболовства в письменном виде непосредственно экспортером или по почте. Также можно направить обращение в электронной форме, в том числе в виде электронного документа, подписанного электронной подписью.

Прописаны и сроки утверждения - 14 дней со дня регистрации заявления — если документы поступили в письменном виде. Если документы поданы в электронном формате, то срок составляет не более пяти будних дней.

Приказ вступит в силу с 5 декабря, за исключением положения о сроках утверждения в случае подачи документов в электронной форме — оно заработает с 1 мая 2022 г.

Источник: © Fishnet.ru по данным приказа

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>