Экспорт рыбы из Хабаровска увеличился на 74% с начала 2022 года

9 ноября 2022 12:28

Из Хабаровского края с начала 2022 года в страны Азиатско-Тихоокеанского региона экспортировано более 6 тысяч тонн рыбной продукции.

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям 3 ноября 2022 года проведен ветеринарный контроль партии 20 тонн мороженной кеты, предназначенной для экспорта в Китай.

Вся продукция прошла необходимые процедуры подтверждения соответствия требованиям страны-импортера по показателям безопасности, в том числе по результатам лабораторных исследований, проведенных ФГБУ «Хабаровский референтный центр Россельхознадзора». На продукцию оформлен экспортный ветеринарный сертификат.

С начала 2022 года под контролем Управления в Китай экспортировано более 3 300 тонн рыбной продукции (корюшка малоротая, сельдь тихоокеанская, карась, сазан, щука, верхогляд), а также лососевой икры. Общий объем экспортируемой рыбной продукции в 2022 году составил более 6 141 тонны, что на 74 % больше (4 566 тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, оформлено 43 ветеринарных сертификата. Основными направлениями для экспорта рыбной продукции, произведенной в Хабаровском крае, остаются Китай, Япония, Корея.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>