{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

На Хоккайдо вновь ожидают низких подходов кеты

12 июля 2016 09:49

Согласно оценкам японских ученых, этот год станет еще одним малоурожайным годом добычи кеты на Хоккайдо, где подход этой рыбы уже третий сезон подряд ожидается ниже 40 млн шт.  По прогнозам специалистов, осенью 2016 года здесь стоит ожидать порядка 39 млн шт кеты.

В 2015 году фактический подход кеты на Хоккайдо составил всего 36.8 млн шт.  Согласно обнародованному 30 июня прогнозу Salmon and Freshwater Fisheries Research Institute, осенью 2016 года подход кеты будет выше прошлогоднего уровня на 6 процентов и составит 39 млн шт.  При этом в охотоморском районе подход кеты возрастет на 10 процентов по сравнению с прошлым годом до 17,8 млн.

В районе Нэмуро рост составит 3 процента, а в восточной и западной частях Эримо подход кеты должен увеличиться по сравнению с 2015 годом на 4 процента и 3 процента, соответственно.  Между тем, в Японском море кеты будет на 8 процентов меньше, чем в прошлом году.

Особое внимание в этом сезоне японские ученые планируют уделить определению возраста возвращающейся кеты, чтобы более точно прогнозировать будущие подходы.  В 2015 году основную часть кеты составляли четырехлетки, доля которых в общем объеме была на уровне 67 процентов – максимально высокий показатель с 2009 года.  В то же время, подходы пятилетней рыбы в прошлом году оказались наименьшими с 2001 года.

Источник: www.dalekayaokraina.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>