{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

На Рождество ожидается рост продаж копченого лосося

8 декабря 2016 12:26

Продажи копченого лосося в Испании в рождественский период в этом году, как ожидается, увеличатся более чем на 7,5 процента, по сравнению с прошлым годом, сообщает Alimarket.  Испания является шестым по величине рынком продажи копченых морепродуктов в Европе.

В 2015 году в розничной торговле в Испании было продано 6500 тонн копченого лосося в 2015 году, из них 30 процентов продаж пришлось на рождественский период.  По данным исследовательской компании Copersco & Sefrisa, общее потребление копченого лосося в Испании в прошлом году выросло на 5,7 процента, при этом на данную продукцию пришлось 92 процента от общего объема продаж копченых морепродуктов. 

По популярности среди потребителей копченый лосось обходит идущих следом форель и соленую треску.  Ожидается, что в 2016 году продажи копченого лосося в Испании достигнут 6 800 тонн.

Источник: www.dalekayaokraina.ru
{{countTopicsText}}
9 декабря 2016 13:21
А что у нас?....
А у нас в кармане гвоздь....
Ника
9 декабря 2016 13:35
Копчёный лосось - это не мое. А вот треску семужного посола с чесноком я бы с удовольствием поела. Такой продукт ела в гостях, это что-то необыкновенное.  Надо к Новому Году сделать, если удастся узнать рецепт.
Анатолий Фомин
9 декабря 2016 13:42
Ника, а не уточнено - о каком способе копчения речь идет: горячем или холодном? И тот и другой - хороши! Но есть еще и рецепт подкопченого (без копчения) - но я его в открытом доступе не даю!))
"треску семужного посола с чесноком" - нежирная это рыба, соль хороша в жирных породах...  Наверное, вкусно
Ника
9 декабря 2016 13:46
Треска  солится в оливковом или подсолнечном масле, получается нежная и жирненькая.
Анатолий Фомин
9 декабря 2016 13:58
Сразу в масло или сначала сухим способом а потом "дозревать" в масло? Масло чеснок хорошо "передаст", а вот с солью как?
Ника
9 декабря 2016 14:06
Ломтики филе трески укладываются слоями в масле с кусочками чеснока. Соль, сахар, как для семги.
Илья
9 декабря 2016 16:03
Почему Вы называете это семужным посолом? Есть старый ГОСТ на кету семужного посола. Так вот, там кета, а масла и чеснока там нет :)
Ника
9 декабря 2016 16:15
Я имела ввиду принцип: соль и сахар.
9 декабря 2016 16:43
Я соль и сахар добавляю в тесто для блинов.... неужели и блины семужного посола?.....
Ника
9 декабря 2016 16:50
Если блины с икрой, то да))
9 декабря 2016 16:53
У Вас похоже не только с профессионализмом проблемы, но и с умением адекватно воспринимать прочитанное....
Ника
9 декабря 2016 17:02
Всегда рада получить похвалу от приятного  собеседника с обостренным чувством юмора))
9 декабря 2016 17:24
you welcome....
9 декабря 2016 16:41
Сразу чувствуется специалист по..... крупному рогатому скоту....., потому как у рыб не бывает "пород"..... у рыб бывают только "виды"...., а "породы" бывают  у крупного рогатого и мелкого безрогого скота....  "не баранисто"..... И после "этого" бог-ритейла говорит о том, что ему что-то "режет" слух?.... Бездарность его ему же и режет слух..... "профессионал".....
Балтик продукт
9 декабря 2016 16:45
 НУ Очень ценная информация о 7,5% росте продаж копченого лосося на Рождество в Испании.
9 декабря 2016 16:55
Для бездельников и бездарностей очень ценная информация.... Чур я бездельник....
Анатолий Фомин
9 декабря 2016 17:49
Так больше ж никто ничего приличного не пишет - а "неприличного" нам из Канады попутным ветром в достаточном объеме (для позывов - чтоб не блевануть) "доносится"
Напишите что-то полезное (как вот Ника - молодец, я не знал про такой способ посолоа трески - очень интересно! и видите как народ оживился), пжт!
11 декабря 2016 13:56
Даже не знаю что уже и написать?... Перепробовал разные варианты.... не проходит... режут...  Наверное модераторам блевотина нравиться больше.... ну.... о вкусах не спорят....
Ника