Навагу по доступной цене привезли в Южно-Сахалинск

18 января 2022 08:31

Жители Южно-Сахалинска смогут купить свежую навагу по сниженной цене. Рыбу привез поронайский рыболовецкий колхоз «Дружба», сообщает агентство по рыболовству Сахалинской области.

«Свежий улов наваги по 75 рублей за килограмм от СПК РК «Дружба» (г. Поронайск) вы сможете приобрести сегодня, 18 января, ориентировочно с 10:00, в фирменном магазине колхоза Дружбы (ул. Украинская, 72, склад 4А)», — говорится в сообщении ведомства.

Также навагу этого года в областном центре продают на ярмарочной площадке у Дома торговли. Горожане могут приобрести рыбу по цене от 80 до 120 рублей за килограмм до 18:00. По информации администрации Южно-Сахалинска, навага поймана в районе Александровска-Сахалинского. Помимо этого, здесь же можно будет приобрести и другую рыбу в ассортименте, реализуемую компанией «Курильский берег».

Кроме того, свежей треской и минтаем смогут полакомиться и жители Томаринского района. Поставщиком рыбы выступает ООО «Невод», который входит в состав Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области. Минтай стоит 68 рублей за килограмм, а треска — 78 рублей за килограмм. Продавать рыбу будут в магазине «Аннушка» в селе Черемшанка по улице Мира, 13А.

Первая жирная навага появилась в Поронайском районе на прошлой неделе, 12 января. Рыболовецкий колхоз «Дружба» уже тогда выловил первую партию рыбы и начал реализовывать ее в муниципалитете. По словам местных сотрудников, улов в тот день составил 20 тонн.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>